когда уменьшаемое увеличили на 4.3 а вычитаемое уменьшили на 1.1 то разность стала равной 18.2. На сколько вычитаемое быломеньше уменьшаемого,

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:15
    0
    пусть х-уменьшаемое, у-вычитаемое.

    т. к. ум. увеличили на 4,3 а выч. уменьшили на 1.1 и разность стала 18,2, сосавляем выражение

    (х+4,3) - (у-1.1) = 18,2

    х+4,3-у+1,1=18,2

    х-у+12,8-4,3-1,1=12,8

    ответ 12,8