Докажите, что значение выражения 4 (в 5 Докажите, что значение выражения 4 (в 5 степени) + 2 (в 9 степени) кратно

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:24
    0
    4^5+2^9 кратно 3

    4^5 = (2^2) ^5=2^10

    2^10+2^9=2^9 * (2+1) = 2^9*3

    если это выражение поделить на 3, получим 2^9