log по основанию 3 от (2+х) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:52
    0
    по опред. логарифма имеем

    2+x=3^2

    x+2=9

    x=9-2

    x=7

    проверка:

    log3 (9) = 2

    3^2=9

    верно!