найдите координаты точки пересечения графиков у = х/2 (дробь) и у = 3 х - 5

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:17
    0
    x/2=3x-5

    x=6x-10

    5x=10

    x=2

    y=2/2=1

    Ответ: (2; 1)
  2. 16 марта, 21:19
    0
    у = х/2

    у = 3 х - 5

    таак

    это система уравнений

    приравняй первый y второму

    получается x/2=3x-5

    переносим все в одну часть

    3x-5-x/2=0

    приводим к одному знаменателю

    (6x-10-x) / 2=0

    числитель приравниваешь к0

    получается

    5x-10=0

    5x=10

    x=2

    подставляешь и находишь y