Является ли решением системы уравнений x+y=3 2x+3y=6 пара чисел: а) (1; 2) ; б) (0; 3) в) (-3; 4).

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:27
    0
    х+у=3

    за х берём 1, за у берём 2. Получается 1+2=3; 3=3

    2 х+3 у=6

    за х 1, за у 2. Значит 2*1+3*2=6; 2+6=6; 8=6

    (1; 2) не является решением системы.

    х+у=3

    за х берём 0, за у берём 3. Значит 3=3

    2 х+3 у=6

    за х берём 0, за у берём 3. Значит 3*3=6; 9=6

    (0; 3) не является решением системы.

    х+у=3

    за х берём - 3, за у берём 4. Значит - 3+4=3; 1=3

    (-3; 4) не является решением системы.

    Значит все пиры чисел не являются решением системы.
  2. 3 августа, 07:46
    0
    они все не являются решением данной системы