упростите выражение

У = (7 х-у) + (х-у) ^2-х^2

и вычислите его значение при х=-1, у=1/5

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:14
    -1
    У = 7x-y+x^2-2xy+y^2-x^2=7x-y-2xy+y^2 Если x=-1, y=1,5, то - 7-1/5+2*1/5+1/25=-6,76