решите уравнение

х^2 - 110 х + 216=0 x^2+10x+22=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:48
    0
    1) Д/4=К2-ас

    Д/4 = (-55) 2-1*216=3025-216=2803=53

    х1=55-53=2

    х2=55+53=108
  2. 1 августа, 10:16
    0
    х^2 - 110 х + 216=0

    D=110^2-4*216=11236

    корень из D=106

    x1 = (110+106) / 2=216/2=108

    x2 = (110-106) / 2=4/2=2

    x^2+10x+22=0

    D=100-4*22=12

    √D=√12

    х1 = (-10+√12) / 2

    х2 = (-10-√12) / 2