Разложите на множители:xa-5c+5a-xc

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:22
    0
    группируешь так: ха+5 а-5 с-хс=а (х+5) - с (х+5) = (х+5) * (а-с) !
  2. 27 октября, 17:29
    0
    ха-5 с+5 а-хс=х (а-с) - 5 (с-а) = х (а-с) + 5 (а-с) = (а-с) (х+5)