решите уравнение: 1) - 3 х+9 х=-10

2) - 3 у + (4 у-2) = 0

3) - 3 х+9 х=-12

4) - 5 у + (6 у-4) = 0

5) х-8=16-х

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:09
    0
    1) - 3 х+9 х=-10

    6x=-10

    x=-10/6

    x=-5/3 (одна целая две трети)

    2) - 3 у + (4 у-2) = 0

    -3y+4y-2=0

    y-2=0

    y=2

    3) - 3 х+9 х=-12

    6x=-12

    x=-2

    4) - 5 у + (6 у-4) = 0

    -5y+6y-4=0

    y-4=0

    y=4

    5) х-8=16-х

    2x=24

    x=12