Решить с пояснением: корень (1156^2 - 644^2)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:44
    0
    под корнем разность квадратов: (1156-644) * (1156+644) = 512*1800

    разложим 512 на произведение 900*2, 1800 на произведение 256*2

    получаем корень (900*2*256*2) = корень (900*256*4)

    вытаскиваем из под корня, получаем 30*16*2=960