Не выполняя построение графика функции у=2 х-7 найти точку этого графика, у которой

1) х и у-противоположные числа

2) х в три раза больше у

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:47
    0
    у=2 х-7

    1) y=-x

    -x=2x-7

    -3x=-7

    x=2 1/3

    y=-2 1/3

    (2 1/3; - 2 1/3)

    2) x=3y

    y=2*3y-7

    -5y=-7

    y=1,4

    x=1,4*3=4,2

    (4,2; 1,4)