Не выполняя построения графика функции у = - 7x + 8 найдите точку этого графика у которойабсциса и ордината - противоположные числа

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:59
    0
    У=-7 х+8

    у=-х

    -х=-7 х+8

    -х+7 х=8

    6 х=8

    х=8/6

    х=4/3

    х=1 ¹/₃

    у=-1 ¹/₃

    А (1 ¹/₃; - 1 ¹/₃) - искомая точка.