Y=1 / (3+sinx)

y=sinx*cosx+3

найти область значения функции

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:08
    0
    1

    -1≤sinx≤1

    3-1≤3+sinx≤3+1

    2≤3+sinx≤4

    1/4≤1 / (3+sinx) ≤1/2

    E (y) ∈[1/4; 1/2]

    2

    y=1/2*sin2x+3

    E (x) ∈1/2*[-1; 1]+3=[-1/2; 1/2]+3=[2 1/2; 3 1/2]