Упростите выражение: 1) х (3 у-1) - у (х-3) - 2 (ху-х+y)

2) 3 (a^2-a+3) - 0,5a (4a-6)

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:23
    0
    3xy-x-xy+3y-2yx+2x-2y=x-y
  2. 6 января, 01:37
    0
    1) = 3 ху-х-ху-3 у-2 ху+2 х-2 у=х-5 у 2) 3 а^2 - 3a + 9 - 2a^2-3a=a^2-6a+9