2x^2+2x+11 / x^2+x-1>5

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:53
    0
    -2x^2-2x+5=x^2-x-1-x^2

    -2x^2-2x+5=-x-1

    -2x^2-x+6=0

    2x^2+x-6=0

    D=1+4*2*6=49

    x = (-1 + - 7) / 4

    x1 = 1,5

    x2 = - 2