3 р (р-5) - (р-4) (р+3) помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:29
    0
    3p (p-5) - (p-4) (p+3)

    3p^2 - 15p - p^2 - 3p + 4p + 12=0

    2p^2 - 14p + 12=0 (делим всё на 2)

    p^2 - 7p + 6=0

    D=b^2-4ac = 49-24 = 25 (корень из дискримината 5)

    p1, p2 = (7+-5) / 2

    p1=6

    p2=1