Решить систему уравнений:

это ж √х-√у=4

всё в системной скобке х-у=32

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:23
    0
    sqrt (x) + sqrt (y) = 8

    sqrt (x) - sqrt (y) = 4

    2sqrt (x) = 12

    sqrt (x) = = 6

    x=36

    y=4
  2. 10 октября, 02:29
    0
    x-y = (√x-√y) (√x+√y) = 32 ОДЗ: х>0, у>0

    √x-√y=4 ⇒ 4 (√x+√y) = 32,

    √x+√y=8

    Сложим два равенства 2√х=12, √x=6, x=36

    Вычтем из одного равенства другое: 2√у=4, √у=2, у=4

    Ответ: (36, 4)