Найдите нули функции y = (x-1) (x+3) / x+4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:51
    0
    Приравниваем к нулю числитель:

    (х-1) (х+3) = 0

    х - 1 = 0 или х+3 = 0

    х = 1 или х = - 3

    Ответ. - 3; 1