Решить иррациональное уравнение

все под √x² + 2x+10 = 2x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:50
    0
    X²+2x+10 = (2x-1) ²

    x²+2x+10=4x²-4x+1

    x²+2x+10-4x²+4x-1=0

    -3x²+6x+9=0

    3x²-6x-9=0

    x²-2x-3=0

    x=3 и х=-1