Разложите на множители: 25 х^2 - 4 а^2 + 12ab - 9b^2

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:42
    0
    25x^2-4a^2+12ab-9b^2 = - (5x) ^2 + (2a) ^2-12ab + (3b) ^2 = (2a-3b) ^2 - (5x) ^2 = (2a-3b+5x) (2a-3b-5x)
  2. 1 июля, 22:03
    0
    25x^2-4a^2+12ab-9b^2=25x^2 - (4a^2-12ab+9b^2) = 25x^2 - (2a-3b) ^2 = (5x-2a-3b) (5x+2a-3b)