Помогите! Определите: log (a) 500 - log (a) 4, если log (5) a = 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:32
    0
    Log5 a = 1/4

    a = 5^1/4

    log 5^1/4 500/4=x

    (5^1/4) ^x=125

    5^1/4x=5^3

    (1/4) x=3

    x=3*4=12
  2. 13 ноября, 19:08
    0
    log (a) 500-log (a) 4=log (a) (500/4) = log (a) (5^3) = 3log (a) 5=3/log (5) a=3*4=12