Последовательность задается формулой а1=-16, ап+1=ап/2 для всех натуральных п. Найдите 6-й член этой последовательности.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:06
    0
    a[1]=-16

    a[n+1]=a[n]/2

    a[2]=a[1]/2

    a[2]=-16/2=-8

    a[3]=a[2]/2

    a[3]=-8/2=-4

    a[4]=a[3]/2

    a[4]=-4/2=-2

    a[5]=a[4]/2

    a[5]=-2/2=-1

    a[6]=a[5]/2

    a[6]=-1/2=-0.5