решите систему уравнения х+у=5 ху=6

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:02
    0
    У=5-х из первого уравнения

    х (5-х) = 6

    х^2-5 х+6=0

    х=3, х=2

    у=5-х

    при х=2 у=5-2=3

    при х=3 у=5-3=2
  2. 3 апреля, 14:14
    -1
    X=5-y

    (5-y) * y=6

    5y-y^2=6. l*-1

    y^2-5y+6=0

    D=25-24=1

    y1,2 = (5+-1) / 2=3; 2

    x=5-3=2

    x=5-2=3