Реши уравнение:

1) х2 - 5 х = 0;

2) 6 х2 + х = 0;

3) х2 - 9 = 0;

4) 1 - 4 х2 = 0;

5) х2 - 12 = 0;

6) 3 х2 - 15 = 0;

7) х2 + 25 = 0;

8) 7 х2 = 0;

9) 12 х = 7 х2;

10) 12 - х2 = 11;

11)

12)

13) х2 - 6 х = (3 - х) 2;

14) 8,5 х - 3 х2 = 3,5 х + 2 х2.

Исходя из того, что а > b, сравни:

1) а + 3 и b + 3;

2) a - 2 и b - 2;

3) a - x и b - x;

4) b + 3 и a + 3;

5) 2a и 2b;

6) - 3a и - 3b;

7) - a и - b;

8) - a + 4 и - b + 4;

9) a + 10 и b;

10) a и b - 5;

11) b и a;

12) 2 - a и 2 - b;

13) - a - 1 и - b - 1;

14) - a - 1 и - b - 1.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:06
    0
    1) х2 - 5 х = 0;

    x (x-5) = 0

    x=0 x=5

    2) 6 х2 + х = 0;

    x (6x+1) = 0

    x=0 x=-1/6

    3) х2 - 9 = 0;

    x^2=9

    x=-+3

    4) 1 - 4 х2 = 0;

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x = - + 1/2

    5) х2 - 12 = 0;

    x^2=12

    x = - + корень из 12