Решите систему уравнений

х+5 у=7

3 х+2 у=-5

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:35
    0
    x=7-5y

    3 * (7-5y) + 2y=-5

    21-15y+2y=-5

    21-13y=-5

    13y = 21+5

    13y=26

    y=2

    x+5*2=7

    x+10=7

    x=-3

    (-3 : 2)
  2. 16 июля, 13:57
    0
    {x+5y=7

    {3x+2y=-5

    {x=7-5y

    {21 - 15y+2y=-5

    {-13y=-26

    {y=2

    {x=-3