Одно из чисел втрое больше второго, а разность этих чисел равна 62. Найдите большее из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:05
    0
    a-первое число, b-второе число

    а=3b

    a-b=62

    Решаем систему.

    b=a-62

    a=3a-3*62

    2a=3*62

    a=93