Одно из чисел втрое больше другого, а разность этих чисел равна 62. Найдите большее из этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:49
    0
    Пусть Х одно число, тогда второе 3 х

    3 х-Х=62

    Х=31

    Большее число = 3 х=3*31=93