как решить задачу периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь равна 42 см. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:16
    0
    Нужно составить систему (2 * (a+b) = 26; a*b=42) и решить ее
  2. 17 ноября, 21:54
    0
    P = 2 (a+b) 26 = 2 (7+6)

    S = (a*b) 42 = (7*6)

    сторона а = 7, в=6