расстояние от дома до школы, равное 480 м, брат проходит на 2 мин 40 с быстрее, чем сестра. Определите скорость брата, если скорость сестры на 0,5 м/с меньше, чем скорость брата

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:32
    0
    2 мин 40 с=160 с

    tсестры-tбрата=160

    s/vc-S/vб=160

    Vб=Vc+0,5

    S/Vc-S/Vc+0.5=160

    далее через систему