Решите системы уравнений

x+y=2

xy=-15

x-y=4

xy=12

-x+y=3

xy=10

-x-y=0

xy=-16

x-y=6

x^2+y^2=20

x+y=5

x^2+y^2=17

-x+y=7

x^2+y^2=25

-x-y=3

x^2+y^2=5

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:14
    0
    Нужно выразить одно неизвестное через другое:

    х+у=2

    ху=-15

    х=2-у, тогда:

    (2-у) у=-15

    2 у-у^2=-15

    у^2-2 у-15=0

    D=4-4 * (-15) = 64

    y1=8+2/2=5

    y2=8-2/2=3

    x1=2-5=-3

    x2=2-3=-1

    Все остальные примеры можно сделать по аналогии, удачи)