Вычисли 5-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1=-0,3 и d=8,7

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:33
    0
    А₁=-0,3

    d=8.7

    A₅=A₁+4d=-0.3+4*8.7=-0.3+34.8=34.5

    Ответ: 34,5