Решить методом методом подстановки x минус игрек равно минус 5 минус 5 Икс плюс 2 игрек равно 1

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:26
    0
    Решение

    x - y = - 5

    - 5x + 2y = 1

    y = x + 5

    - 5x + 2 * (x + 5) = 1

    y = x + 5

    - 5x + 2x + 10 = 1

    y = x + 5

    - 3x = - 9

    x = 3

    y = 8

    Ответ: (3; 8)