во сколько раз изменится площадь квадрата если сторону квадрата а) увеличить в 2 раза б) уменьшить в 10 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:19
    0
    в 2 и 10 раз соответственно

    s=ab

    а) s=2ab

    б) s=a/10*b
  2. 24 января, 09:54
    0
    а) увеличится в 4 раза

    в) уменьшиться в 100 раз

    сторона квадрата равна a

    а если площадь, то a^2

    получется, что 2^2=4 и 10^2=100