упростите выражение: (a+2) (a-2) - a (a-5)

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:08
    0
    (a+2) (a-2) - a (a-5) = а^2-2a+2a-4-a^2+5a=5a-4
  2. 8 мая, 10:06
    0
    (a+2) (a-2) - a (a-5)

    раскроем скобки

    а^2-2 а+2 а-4 - (а^2+5 а) =

    а^2-4 - а^2 - 5 а = <<а^2-а^2 сокращаются

    =-4 - 5 а