Помогите сделать график и развязать

y=-4x+5

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:26
    -1
    Для построения графика линейной функции достаточно знать 2 точки. пусть x = - 1, тогда y = - 4 * (-1) + 5=4+5=9. получаем точку А (-1:9). пусть x = 3, тогда y = - 4*3+5 = - 12+5 = - 7. получаем точку В (3:-7). соединяем точки А и В-это и будет график функции y = - 4x+5.