При делении на 3 число а дает остаток 1 а при делении на 7 дает остаток 5

Найти остаток при делении числа а на 21

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:16
    0
    X - искомое число; у - получившееся число; составляем систему: x=7y+5 и x=3y+1; 7y+5=3y+1; 4y=-4; y=-1; x=-7+5=-2; - 2/21; остаток = 0