Найдите Х в пропорциях 8:9=4 х: 27

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:36
    0
    4 х=27*8:9

    4 х=24

    х=24:4

    х=6
  2. 26 декабря, 06:08
    0
    8:9=4 х: 27

    8*27/36=9 (4 х) / 36

    8*27/36=х

    х=6