Найдите х в пропорциях 1 целая 4/5 / 2,5=7,2/6 х+1

+4
Ответы (4)
  1. 8 мая, 09:00
    0
    Плохо
    1. 8 мая, 11:23
      0
      Плохо
      1. 8 мая, 08:55
        0
        Плохондрюче
  2. 8 мая, 09:01
    -1
    1 4/5 = 1,8

    1/8 / 2,5 = 7,2 / 6x+1

    10,8x+1,8 = 7,2*2,5

    10,8x+1,8=18

    10,8x=16,2

    x=16,2/10,8

    x=1,5