Первое число на 0,3 меньше второго. найдите эти числа, если 4/9 первого числа равны 3/7 второго числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:20
    0
    пусть х-первое число, тогда второе - х+0.3

    4 х/9=3 (х+0.3) / 7

    28 х=27 (х+0.3)

    х=8.1

    первое число - 8.1

    второе число - 8.4