Найдите значение многочлена если х=-3 5x^4-x^3+7^2-11x+4

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:00
    0
    Найти значение многочлена 5x^4-x^3+7^2-11x+4 при x=-3

    5 * (-3) ^4 - (-3) ^3+7^2-11 * (-3) + 4=5*81+27+49+33+4=436+82=518