найдите корни уравнения: а) 5: y-2 - 4: y-3 = 1:y

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:09
    0
    5 / (y-2) - 4 / (y-3) = 1/y? если я правильно расшифровал то решение такое:

    приводим к общему знаменателю, и откидываем его, остается равенство числителей вида:

    5 * (y-3) * (y) - 4 * (y-2) * (y) = (y-2) * (y-3) решаем его

    5y^2-15y-4y^2+8y=y^2-5y+6

    -2y=6

    y=-3

    но вообще странно, обычно решение такихуравнений 2 корня а не один ...