Найдите линейную функцию y=2x+m, если известно, что ее график проходит через точку A (-1; 5).

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:12
    0
    y=2x+m

    5=2 * (-1) + m

    5=-2+m

    m=7
  2. 14 сентября, 18:20
    0
    y=2x+m

    т. A (-1; 5) принадлежит графику, значит справделиво равенство

    5=2 * (-1) + m

    5=-2+m

    5+2=m

    7=m

    значит линейная функция имеет вид y=2x+m