умножение многочленов (3 у-7) (2 у+3)

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:35
    0
    (3 у-7) (2 у+3) = 6y^2+9y-14y-21=6y^2-5y-21
  2. 6 января, 11:38
    0
    умножаешь поочередно

    (3 у-7) (2 у+3) = 6y^2+9y-14y-21=6y^2-5y-21

    находишь дискриминант.

    Д=25+504=529 >0, значит 2 корня.

    у1 = (-6+29) / 12=1,91

    у2 = (-6-29) / 12=2,91

    а потом проверка =)