Разложите на множители выражение x^3-4a-4x+ax^2

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:12
    0
    Х^3+ах^2-4 а-4 х=х^2 (х+а) - 4 (х+а) = (х^2-4) (х+а) = (х-2) (х+2) (х+а)
  2. 20 января, 00:44
    0
    x³-4a-4x+ax²=x² (x+a) - 4 (x+a) = (x²-4) (x+a) = (x-2) (x+2) (x+a).