помогите найти производную функций: 1) у=х в 8 степени 2) у = корень 4 степени из х в 5 степени

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:14
    0
    1. y'=8x в 7 степени

    2. y'=5/4 x в степени - 1/4=5 / 4*корень четвертой степени из х
  2. 13 января, 02:34
    0
    1) у=х⁸, производная = 8 х⁷

    2) у=х в степени 5/4, производная=5/4*х в степени1/4 или 5/4*корень 4 степени х