Помогите прошу; при каких значениях С имеет два равных корня

x^2+4x+c=0

x^2-cx+20=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:40
    0
    X^2+4x+c=0

    D=16-4c=0

    c=4

    x²+4c+4 = (x+2) ²

    x^2-cx+20=0

    D=c ²-80=0

    c=√80=2√20

    c=-√80=-2√20

    (x+√20) ²=x²+2√20x+20

    (x-√20) ²=x²-2√20x+20