решить уровнение х2+10 х+18=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:01
    0
    Д=в2-4 ас=102-4*1*18=100-72=28

    х1 = - 10 + квадратный корень 4*7/2*1=-10+2 квадр. корень. 7/2 = - 8 кв. кор. 7/2

    х2=-10 - квадратный корень 4*7/2*1 = - 10-2 кв. кор. 7/2 = - 12 кв. кор. 7/2