среднее арифметическое двух чисел равно 6, а квадрат суммы этих чисел на 70 больше суммы их квадратов. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:09
    0
    (х+у) / 2=6

    (х+у) ^2=х^2+y^2+70

    х+у=12

    x^2+2xy+y^2=x^2+y^2+70

    х+у=12

    ху=35

    у=12-х

    х * (12-х) = 35

    12 х-x^2=35

    x^2-12x+35=0

    x1=7

    х2=5

    у1=5

    у2=7

    это числа 7 и 5