Функция задана формулой у=5-1/3 х

Найди:

значение аргумента, при котором значение функции равно - 1

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:35
    0
    y=-1, x-?

    -1=5-1/3x, - 6=-1/3x, 6=1/3x, 18x=1, x=1/18