Решить уравнение: 2 (5 х-2) - 3 (4 х-1) = 7-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:17
    0
    2 (5 х-2) - 3 (4 х-1) = 7-2 х

    10 х-4-12 х+3=7-2 х

    10 х-12 х+2 х=7+4-3

    0=8, неравенство не верное, следовательно, нет решений.

    Ответ: нет решений.
  2. 6 марта, 19:01
    0
    2 (5x-2) - 3 (4x-1) = 7-2x, 10x-4-12x+3=7-2x, - 2x-1=7-2x, 0x=8, нет решения